• пятница, 26 Апреля, 08:12
  • Baku Баку 12°C

Гурбан Гурбанов: «Завтра мы не будем забивать голову беспроигрышной серией»

03 ноября 2021 | 15:51
Гурбан Гурбанов: «Завтра мы не будем забивать голову беспроигрышной серией»
Главный тренер азербайджанского «Карабаха» Гурбан Гурбанов провел пресс-конференцию в преддверии завтрашнего матча 4-го тура группы H Лиги конференций по футболу против казахстанского «Кайрата» в Алмате, передает azerisport.com.
– В чем секрет беспроигрышной серии «Карабаха»?
– Мне, как тренеру, это приятно. С другой стороны, это вызывает и беспокойство. Хотим продлить серию. Но любая серия в итоге прерывается. Мы не хотим об этом думать. Готовимся к каждой игре серьезно и мотивировано. Завтра мы не будем забивать голову этой серией. Никакого секрета в этой серии нет. Если не проигрываем, значит, хорошо готовимся.
– Завтра в Алматы ожидается морозная погода. Готовы к игре в таких условиях?
– У природы нет плохой погоды. К трудностям надо быть готовыми. Подобное нас еще больше мотивирует. Несмотря на выездной статус игры, трудно будет обеим командам.
– Завтрашняя игра может стать исторической для вас…
– Если мы будем думать об этом, то это может помешать нам. Впереди еще три матча в группе. Мы хотим побеждать и хорошо бороться с любым соперником. Если это реализуем, то улучшим свою игру и будет результат.
– Какие отметили бы сильные стороны «Кайрата»?
– В первую очередь отмечу сильного и опытного тренера команды. Они предпочитают коллективную игру и дисциплинированную атаку. В контратаках очень опасны. Взаимопонимание на высоком уровне. Команда знает и умеет играть с мячом и без него. Надо быть с первых минут внимательными. С уважением к ним отношусь.
– «Карабах» еще ни разу не выходил в стадию плей-офф. Это давит на команду?
– Что касается о нашем восьмом шансе выйти из группы, то мы, как клуб, набрались большого опыта за эти годы. Мы не раз имели хорошие шансы пройти дальше. Каждый раз чего-то не хватало. Мы не падаем духом и не считаем это проблемой. В спорте все бывает.
– Матч с «Сабаилом» показал, что у команды есть проблемы выхода из обороны в атаку и при атаке во втором эшелоне. Как прокомментируете это и может ли это отразиться на завтрашней игре?
– Я не буду говорить о наших проблемах.
banner

Советуем почитать