• пятница, 29 Марта, 19:56
  • Baku Баку 14°C

Граждане могут получить четвертую дозу вакцины от COVID-19 – TƏBİB

03 ноября 2021 | 14:05
Граждане могут получить четвертую дозу вакцины от COVID-19 – TƏBİB
В Азербайджане пока не применяется практика ревакцинации от коронавируса (получение четвертой дозы вакцины). Но в связи с ревакцинацией никаких противопоказаний нет, и граждане могут добровольно получить четвертую дозу препарата.
Об этом сказала в среду глава департамента по контролю и профилактике заболеваний Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Ягут Гараева, комментируя вопрос ревакцинации от COVID-19.
Она сообщила, что в Азербайджане строго рекомендовано получать вторую дозу вакцины от коронавируса на 28-й день после введения первой.
По ее словам, для граждан, которые по тем или иным причинам не получили вторую дозу вакцины, создаются условия, чтобы они в течение 56 дней (по рекомендации производителя) прошли полную вакцинацию.
Гараева отметила, что третья доза вакцины является усиливающей.
«Если человек заразился COVID-19 спустя шесть месяцев после вакцинации, сопротивляемость организма может ослабеть, и для ее усиления рекомендуется получить третью дозу вакцины. Граждане могут сделать это, зарегистрировавшись на сайте www.randevu.its.gov.az«, - сказала Гараева.
banner

Советуем почитать