• суббота, 20 Апреля, 10:35
  • Baku Баку 14°C

Капитан «Карабаха» в преддверии ответного матча с «Кайратом»: «Нас устроит победный исход матча»

03 ноября 2021 | 11:52
Капитан «Карабаха» в преддверии ответного матча с «Кайратом»: «Нас устроит победный исход матча»
В этот четверг «Кайрат» проведет в Алматы, возможно, самый главный для себя матч этой осени – в поединке с «Карабахом» из Азербайджана хозяева будут отстаивать шансы на выход в следующий этап еврокубка. Пока они, прямо скажем, мизерные – после половины поединков первого этапа команда казахстанского клуба набрала всего лишь 1 турнирный балл. Да и то – в домашней встрече с другим аутсайдером этого квартета Лиги конференций «Омонией»...
Понятно, что для того, чтобы рассчитывать на успех, алматинцы должны отыграть со «Скакунами» с полной самоотдачей. А как настраиваются на предстоящее рандеву в азербайджанской команде? Рассказать об этом в эксклюзивном интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz согласился капитан «Карабаха» и национальной сборной Азербайджана защитник Максим Медведев.
– Максим, как вам первый матч с «Кайратом»?
– Получилась интересная игра, думаю. Команды по уровню одинаковые, в таких встречах забирает очки тот, кто допускает меньше ошибок. Тот день был нашим днем, и мы смогли взять важные очки.
– Что думаете о казахстанской команде по этой игре?
– Команда «Кайрат» выглядела очень дисциплинированно, видна командная философия, есть свой стиль игры. Создавали моменты, были опасны, если оставались без присмотра.
– Можно ли говорить, что в первом тайме кайратовцы сумели создать проблемы обороне «Карабаха»?
– Не только в первом тайме — по ходу всей игры создавали проблемы. Но нам удавалось останавливать их — и при этом создавать свои моменты.
– Разгром «Нефтчи» в субботу придаст вашей команде уверенности перед матчем в Алматы, как вы считаете?
– Игры Лиги конфедераций — это совсем другие игры, и на них настрой бывает определенный. Перед матчем мы не смотрим, обыграли или проиграли до этого, — есть игра и определенный настрой на нее, мы готовимся и выходим выполнять свою работу, выкладываясь на все 100.
– Чтобы на что-то еще надеяться в еврокубке, «Кайрату» необходимо выигрывать дома. Готовы ли вы и ваши одноклубники к вероятной агрессивной игре хозяев в предстоящем матче?
– Мы понимаем, что играем в гостях, и у соперников будет поддержка трибун, но если проанализировать наши игры, то лучшие матчи мы проводим именно на выезде. Там у нас появляется еще большая мотивация. Мы готовы и к агрессии, и ко всему другому. У нас уже имеется большой опыт в этом.
– По вашему мнению, эта встреча будет тяжелее для вашей команды, чем первая, или нет?
– Не могу сказать точно, как пройдет встреча. Хочется, чтобы футбол был зрелищным для обеих команд — шансы одинаковые, так что время покажет исход матча.
– Как вы считаете, первое место в этой группе разыграют «Карабах» и «Базель»? Никто другой в эту борьбу уже не вмешается?
– Если отталкиваться от статистики результатов, то пока все так, как сказали вы: набрав по 7 очков, лидируем мы с «Базелем», а с математической точки зрения шансы занять первое место еще есть у всех.
– На какой исход матча в Алматы настраивается «Карабах»?
– Конечно, нас устроит исход закончить матч победой — и для этого надо провести большую работу и выполнить ее по полной.
Sports.kz
banner

Советуем почитать