• четверг, 18 Апреля, 22:08
  • Baku Баку 21°C

Борец Рафик Гусейнов: «Знание армянского языка однажды помогло мне победить армянина» (Видео)

03 ноября 2021 | 11:00
Борец Рафик Гусейнов: «Знание армянского языка однажды помогло мне победить армянина» (Видео)
Чемпион мира по греко-римской борьбе, призер Олимпийских игр в Токио Рафик Гусейнов рассказал в интервью İctimai TV о том, что владеет несколькими языками.
33-летний борец отметил, что, помимо азербайджанского, он также владеет турецким, английским, русским и армянским языками.
«Моя мама - педагог английского языка, кроме того, я хорошо учился в школе, так и выучил этот язык. Я знаю турецкий, русский и понимаю на армянском. Читать на этом языке не могу, но устную речь понимаю. Как говорят, нет ничего лучшего, чем знание языка врага. Время от времени я слушаю новости на армянском, чтобы была какая-то практика, и я не забывал этот язык», - сказал он.
Спортсмен рассказал интересный случай, который произошел с ним в 2019 году, о том, как знание армянского языка помогло ему победить.
«В 2019 году на Золотом Гран-при в Тбилиси я боролся против армянского борца, который на тот момент был чемпионом мира и Европы. Мы сошлись с ним в полуфинале. В партере я услышал, что тренер кричит ему, чтобы он встал на ноги. Я знал, что он будет делать, и когда он пытался встать, мне удался контрприем. В итоге я его победил», - рассказал Рафик Гусейнов.
1news.az
banner

Советуем почитать