• пятница, 29 Марта, 02:32
  • Baku Баку 7°C

Ученые из Японии и Финляндии начали разработку мобильной 6G-сети

03 ноября 2021 | 07:07
Ученые из Японии и Финляндии начали разработку мобильной 6G-сети
Команда ученых из Японии и Финляндии планируют совместную разработку 6G-сети. Правительства обеих стран уже заключили соглашения, по которым будет вестись исследования в области беспроводных технологий передачи данных.
По предварительным данным, к 2027 году будет разработана первая дорожная карта сетей шестого поколения, а также появятся технологичные устройства и оборудование, способные обеспечивать бесперебойную работу технологии.
Руководители исследования опасаются, как отреагирует общественность на новость о 6G-сети. На фоне прошлых событий, когда люди стали подозревать вышки 5G в причастности к различным теориям заговоров, ученые боятся аналогичной участи.
Ученые планируют много разработок в этом направлении. Очевидно, скорость передачи данных и отклик увеличатся. Помимо этого, исследователи будут применять в стандартах нового поколения связи квантовую механику и искусственный интеллект. По мнению ученых, это поможет повысить энергоэффективность и безопасность мобильной связи.
Сеть шестого поколения будет полезна многим аспектам жизни. Начиная от здравоохранения и заканчивая обычным серфингом в сети. Разрабатываемая технология позволит человечеству выйти на новый уровень, считают ученые.
Planet-today.ru
banner

Советуем почитать