• среда, 24 Апреля, 16:25
  • Baku Баку 27°C

Фарид Гаибов: «Надеюсь, что каждое решение и выбор Конгресса пойдет на пользу нашим спортсменам»

02 ноября 2021 | 18:44
Фарид Гаибов: «Надеюсь, что каждое решение и выбор Конгресса пойдет на пользу нашим спортсменам»
Министр молодежи и спорта Азербайджана, глава Европейской гимнастики (EG) Фарид Гаибов, баллотирующийся на пост президента Международной федерации (FIG), поделился ожиданиями от предстоящего отчетно-выборного Конгресса организации, который пройдет 5-7 ноября в Анталье (Турция).
Как передает azerisport.com, он отметил чрезвычайную важность мероприятия для мировой гимнастики.
«Будущее гимнастики в значительной степени зависит от результатов выборов, которые определят органы управления FIG: Исполком, Совет, Технические комитеты по всем дисциплинам. Надеюсь, что каждое решение и выбор, сделанный там, пойдет на пользу нашим спортсменам. А новые или переизбранные члены Исполкома и Техкома FIG будут принимать прозрачные и правильные решения, которые окажут положительное влияние на формат соревнований, образовательные проекты для тренеров и судей, различные программы, а также будут способствовать общему развитию и прогрессу гимнастики.
Все мы знаем о своих проблемах и трудностях. Проводя реформы, мы можем добиться хорошего управления, что приведет к устранению наших основных проблем. Чтобы всего этого добиться, нам нужно сделать правильный выбор в нужном месте. Пункт назначения – Анталья, а выбор за вами!», - отметил Гаибов в рубрике «Записки президента» на сайте EG.
banner

Советуем почитать