• пятница, 19 Апреля, 15:57
  • Baku Баку 25°C

Саакашвили обратился к участникам оппозиционного митинга в Батуми - Акции у тюрьмы в Рустави будут проводиться ежедневно

02 ноября 2021 | 16:52
Саакашвили обратился к участникам оппозиционного митинга в Батуми - Акции у тюрьмы в Рустави будут проводиться ежедневно
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, находящийся в настоящее время в тюрьме №12 в Рустави, обратился к участникам акции протеста в Батуми. Письмо экс-главы государства зачитал на митинге оппозиционный кандидат в мэры города Георгий Киртадзе.
«Бог и вправду не убьет меня так, чтобы я хоть раз не прошел с поднятой головой по бульвару победного Батуми», - сказано в обращении Саакашвили.
Он подчеркнул, что все пути назад уже заблокированы, и у «спасения родины нет альтернативы». «Поэтому все должны объединиться, даже те, кто до сих пор наблюдал за процессами только со стороны», - цитирует Саакашвили «Грузия Online».
По его словам, оппозиция уже победила Бидзину Иванишвили, свидетелем чему стали Грузия и все международные наблюдатели. «Теперь мы должны довести эту борьбу до конца», - отметил экс-глава государства.
Между тем сторонники бывшего президента Грузии и лидеры главной оппозиционной партии «Единое национальное движение» решили ежедневно проводить акции у руставской тюрьмы, где отбывает наказание Михаил Саакаашвили.
Ранее сообщалось, что у руставской тюрьмы собрались несколько сотен человек, которые требуют освобождения Саакашвили и протестуют против существующей власти.
«Каждый день мы будем собираться у руставской тюрьмы, пока Миша не выйдет на свободу», – цитирует одного из лидеров «Нацдвижения» Заала Удумашвили Sputnik Грузия.
Напомним, 30 октября в Грузии состоялся второй тур выборов в органы местного самоуправления. Граждане республики выбирали мэров 20 городов и муниципалитетов, в том числе в пяти крупных городах – Батуми, Кутаиси, Поти, Рустави и Тбилиси. Кроме того, в 24 округах избирали 42 мажоритарных депутата местных собраний - сакребуло. Практически везде победили кандидаты в мэры от правящей партии «Грузинская мечта», передает «Вестник Кавказа».
banner

Советуем почитать