• пятница, 19 Апреля, 01:24
  • Baku Баку 18°C

Новый Range Rover сможет ездить на водороде

30 октября 2021 | 16:39
Новый Range Rover сможет ездить на водороде
Range Rover серии L460 построен на новой платформе MLA, которая изначально рассчитана на разные типы электрификации.
В интервью изданию Autocar директор по программам Land Rover Ник Миллер подтвердил, что архитектура предполагает использование и​​ водородной силовой установки. Пока об этом проекте мало что известно, но топ-менеджер отметил, что водородная версия внедорожника будет дополнением к модификации с электрической силовой установкой.
Известно, что система на топливных элементах уже проходит испытания на модели Defender. Премьера прототипа Range Rover на водороде должна состояться в уже ближайшем будущем, а серийный автомобиль появится не ранее 2024 модельного года.
Кроме того, инсайдеры сообщают, что партнерство между Land Rover и BMW не ограничится покупкой мотора N63 — компании сосредоточатся на совместной разработке новых электрических силовых установок. Электрическая версия внедорожника Range Rover получит как минимум два электромотора и совокупную мощность, сопоставимую с наиболее мощными версиями с двигателем внутреннего сгорания. И дизельные, и бензиновые турбошестерки для европейского рынка оснащены 48-вольтовым стартер-генератором.
Motor.ru
banner

Советуем почитать