• четверг, 25 Апреля, 13:16
  • Baku Баку 23°C

Правительство Германии по линии ВОЗ передало Азербайджану 926 тысяч медмасок (Фото)

30 октября 2021 | 16:26
Правительство Германии по линии ВОЗ передало Азербайджану 926 тысяч медмасок  (Фото)
Азербайджанское представительство Всемирной организации здравоохранения с целью поддержки борьбы с COVID-19 передало 50 тыс. медицинских масок Шамахинскому району, 50 тыс. медицинских масок (каждому району по 10 тыс. масок) – больницам, расположенным в 5 районах, пострадавших от конфликта, (Барда, Тертер, Агдам, Физули и Агджабеди).
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в представительстве, эта помощь предоставлена в рамках оказываемой правительством Германии по линии Всемирной организации здравоохранения помощи странам, пострадавшим от пандемии коронавируса (COVID-19). В рамках этой помощи предусматривается отправка 121 млн медицинских масок, 926 тыс. из которых переданы Азербайджану.
В данных мероприятиях приняли участие представители местного офиса ВОЗ, Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию и TƏBİB, соответствующие структуры подписали акт по сдаче и приему.
Отметим, что медицинские маски розданы среди местных партнеров для использования работниками здравоохранения и лицами, непосредственно контактирующими с населением в период пандемии.
banner

Советуем почитать