• четверг, 25 Апреля, 02:42
  • Baku Баку 19°C

Служебное совещание в Минобороны – Закир Гасанов дал поручения войскам

30 октября 2021 | 11:55
Служебное совещание в Минобороны – Закир Гасанов дал поручения войскам
30 октября на Центральном командном пункте Вооруженных сил Азербайджана состоялось служебное совещание под руководством министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова.
Как говорится в сообщении Министерства обороны АО, в совещании приняли участие заместители министра обороны, командующие видами войск, начальники главных управлений, управлений и служб министерства. К работе совещания посредством видеосвязи были привлечены командиры воинских объединений, дислоцированных на освобожденных территориях, и другие должностные лица.
Поздравив военнослужащих братской Турции с Днем Республики, министр обороны довел до внимания участников совещания задачи, поставленные Президентом Азербайджанской Республики, Верховным главнокомандующим Вооруженными силами Ильхамом Алиевым перед Азербайджанской армией.
Была представлена подробная информация о работе, проводимой благодаря вниманию и заботе руководства государства в направлении дальнейшего улучшения служебно-бытовых условий, в том числе морально-психологического состояния военнослужащих.
На совещании была проанализирована текущая ситуация на государственной границе и на территориях Азербайджанской Республики, где временно размещен российский миротворческий контингент.
Министр дал соответствующие поручения, связанные с подготовкой войск в Азербайджанской армии, поддержанием боеготовности и бдительности личного состава на высоком уровне, доведением до них правил безопасности и неукоснительным контролем за их соблюдением, уточнением боевых планов, а также уделением пристального внимания вопросам материально-технического обеспечения.
В ходе совещания была отмечена важность организации службы войск в воинских частях, дислоцированных на освобожденных территориях, очистки территорий от мин и неразорвавшихся боеприпасов, создания военной инфраструктуры, прокладки горных дорог и поддержания их в надлежащем состоянии.
Генерал-полковник З.Гасанов дал соответствующие указания в связи с уделением внимания деятельности подразделений с учетом зимнего периода, в частности, своевременной доставкой необходимых ресурсов подразделениям, несущим службу в горных районах.
banner

Советуем почитать