• пятница, 29 Марта, 13:37
  • Baku Баку 14°C

Аз есмь!

09 сентября 2014 | 17:51
Аз есмь!

РЕПЛИКА
Сколько бы ни заявлял Рустам Ибрагимбеков, что он никакого отношения не имеет к оппозиции, политике и решил заниматься исключительно киноискусством, он все же нет-нет да и выдает некие перлы, чтобы лишний раз напомнить о себе. Дескать, аз есмь (я есть) и прошу меня не забывать.
Объявился Рустам Ибрагимбеков и на сей раз, но уже в новом для себя амплуа - астролога, прогнозирующего для Азербайджана всякие страсти в виде санкций.
Вот уж действительно дурной пример заразителен. Видимо, известный режиссер достаточно серьезно изучил санкции США и Европы против России, которую он представляет, и подумал: а почему бы и нет - дай-ка подскажу Европе кое-что. И подсказал. С расчетом на то, что на Западе его услышат. Фигура ведь далеко не одиозная, кинорежиссер известный, однако…
Цитирую moderator.az. «Кинорежиссер с мировым именем Рустам Ибрагимбеков озвучил мысли о том, что Азербайджан столкнется с санкциями Запада. «Я считаю, что политика, проводимая властями, вызовет необходимость применения к ним санкций Запада. Если в ближайшем будущем власти не изменят свою политику, не будут прислушиваться к протестам, напряжение возрастет и будет сопровождаться санкциями, - сказал Ибрагимбеков».
Правда, каковы эти санкции, кинорежиссер не берется прогнозировать. И что он имеет в виду под изменением политики, тоже не говорит. Но можно предположить, что если его прогноз подтвердится, то он, сидя в Москве, будет злорадно потирать руки: вот видите, мол, а я предупреждал!
У Владимира Высоцкого есть прекрасные строчки:
Ругать меня повремени,
А оглянись по сторонам -
Хоть нам подобные они,
Но не живут подобно нам

Так вот это как раз про Рустама Ибрагимовича. Ругать, сидя в мягком кресле, всегда легко, даже мухи не кусают. Вы ведь тоже, как говорил великий бард, были «подобны нам», но почему-то не захотели, как ваши бывшие собратья по оппозиции, жить «подобно нам», то есть тем, кто делает все для процветания своей страны, а не желает ей зла.
Возникает вопрос: а вам это надо было, Рустам Ибрагимович? Если да, то для чего? А принцип «вижу цель, не вижу препятствий», как видите, себя не оправдывает.
А.ИБРАГИМОВ
banner

Советуем почитать