• суббота, 20 Апреля, 02:21
  • Baku Баку 15°C

Стало известно, кто изнасиловал 11-летнюю девочку в Имишли – Какое наказание ждет насильника? (Видео)

30 октября 2021 | 09:20
Стало известно, кто изнасиловал 11-летнюю девочку в Имишли  – Какое наказание ждет насильника? (Видео)
Стали известны некоторые подробности в связи с родившей ребенка 11-летней девочкой в Имишли.
Сотрудники Baku TV посетили семью несовершеннолетней.
Сообщается, что 27 октября мать девочки - Гюнай Шукюрова обратилась к тестю, сказав, что ее нужно показать врачу из-за скопления жидкости в животе.
После этого бабушка несовершеннолетней Санубер ханым отвела ее к врачу, где выяснилось, что 11-летняя девочка находится на 31-й неделе беременности.
Отец девочки Шамхал Шукюров скончался несколько лет назад. После этого ее мать стала сожительствовать с Гурбаном Фараджовым.
«Гюнай прожила с нами полтора года, и никаких проблем не возникало. После того как она переехала в отчий дом, мой одноклассник Гурбан сосватал ее, и они начали жить вместе. А недавно мы узнали, что он изнасиловал девочку. Вчера она родила ребенка. Теперь неизвестно, где будет жить этот ребенок - его не принимает ни семья отчима, ни матери», - сказал дядя девочки Сабутай Шукюров.
В ходе расследования выяснилось, что Г.Фараджов несколько раз насиловал несовершеннолетнюю.
С.Шукуров заявляет, что мать девочки намеренно скрывала случившееся.
Напомним, по факту изнасилования возбуждено уголовное дело по статьям 149.3.3 (изнасилование, совершенное в отношении лица в возрасте до 14 лет) и 150.3.3 (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица заведомо для виновного не достигшего 14-летнего возраста) Уголовного кодекса АР.
Какое же наказание ждет совершившего это преступление?
По первой статье подозреваемому грозит от 10 до 15 лет лишения свободы, по второй - от 8 до 15.
Если Г.Фараджов будет признан виновным, суд вынесет ему приговор по совокупности преступлений. Окончательное дополнительное наказание при частичном или полном сложении наказаний не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания общей частью УК.
Таким образом, ему грозит от 8 до 15 лет лишения свободы. Учитывая мотив преступления, маловероятно, что он будет приговорен к минимальному сроку.
Media.az, Oxu.Az
banner

Советуем почитать