• четверг, 18 Апреля, 14:58
  • Baku Баку 22°C

Час научных приключений

29 октября 2021 | 14:32
Час научных приключений

В Национальном музее истории Азербайджана (НМИА) НАНА в рамках проекта «Час научных приключений» состоялось интерактивное занятие, организованное музейным отделом инноваций и образовательных программ. Тема развлекательно-познавательного урока – «Спасенное сокровище».

А участвовали в нем учащиеся бакинской средней школы №262. В первой части урока, который состоял из лекции, игры в форме квеста и практического занятия, ребята прослушали лекцию о великом азербайджанском мыслителе Низами Гянджеви, а также о государстве Атабеков. Ее прочитал сотрудник отдела археологии НМИА Мирджавид Агаларов.
Во второй части к игре, которая продолжилась в форме интеллектуального квеста, подключились и другие сотрудники отдела инноваций и образовательных программ – Ганира Гафарли, Лала Мамедова и Нигяр Ахмедли. Они научили школьников расписывать хранящиеся в музее старинные азербайджанские игрушки с национальным орнаментом. И завершилось это познавательно-развлекательное занятие для ребят получением заветных сертификатов из рук заведующей отделом Фариды Шамси.
Отдел науки
banner

Советуем почитать