• пятница, 29 Марта, 14:14
  • Baku Баку 14°C

Local Motors напечатает электромобиль на 3D-принтере

09 сентября 2014 | 17:15
Local Motors напечатает электромобиль на 3D-принтере
Американская компания Local Motors намерена воссоздать на 3D принтере электромобиль в рамках Международного шоу производственных технологий, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на The Wall Street Journal.
Таким образом компания намерена ответить критикам, которые утверждают, что печать трехмерных моделей слишком долгая и дорогая для массового использования.
Производственный процесс начался в воскресенье и должен завершиться в четверг. За эти дни Local Motors должна создать двухместный автомобиль, работающий на аккумуляторе. Он получит название Strati. При производстве автомобиля будет использован черный пластик, укрепленный углеродным волокном. Мотор, сиденья, колеса, окна будут выполнены традиционным способом. В машине будет всего 47 частей.
Автомобиль должен разгоняться до 40 миль в час, заряд аккумулятора рассчитан на пробег в 120-150 миль. В компании рассчитывают начать продажи электромобилей Strati в течение нескольких месяцев. Стоимость машин составит от 18 до 30 тыс. долларов в зависимости от комплектации.
banner

Советуем почитать