• пятница, 29 Марта, 04:53
  • Baku Баку 7°C

Минобразования Азербайджана проведет республиканский конкурс «Шаг в Цифровое будущее»

29 октября 2021 | 13:34
Минобразования Азербайджана проведет республиканский конкурс «Шаг в Цифровое будущее»
Министерство образования Азербайджана совместно с международной образовательной компанией «Алгоритмика» проведет республиканский конкурс «Шаг в Цифровое будущее» для учащихся V-IX классов в рамках глобального движения «Час кода».
Цель конкурса, и в целом движения, направлена не только на развитие навыков программирования для тех, кто планирует связать свою судьбу с IT-индустрией, но и на использование современных интерактивных технологий в обучении.
Также организация очередного конкурса в рамках проекта «Цифровые навыки», ещё раз продемонстрирует учащимся, насколько предмет Информатика может быть увлекательным.
В рамках конкурса участники должны будут последовательно пройти три этапа, сложность которых будет постепенно увеличиваться.
Первый этап конкурса будет проходить в режиме онлайн в течение 3 дней, где все зарегистрированные ученики будут решать задачи на платформе проекта «Цифровые навыки». Учащиеся, успешно выполнившие задания первого этапа, будут допущены на следующий этап, который будет проводиться онлайн в течение одного дня.
На втором этапе конкурса для оценки навыков программирования и алгоритмического мышления ученикам будут даны различные задания. Исходя из количества правильно решенных задач и времени, затраченного на их решение, для участия в заключительном этапе будут отобраны ученики с наивысшими результатами.
Ученики, успешно прошедшие в финальный этап конкурса, будут разделены на команды. В финале они должны будут в реальном времени на глазах у жюри продемонстрировать свои навыки работы с творческими проектами через языки программирования.
Победители конкурса будут награждены ценными подарками.

1news.az
banner

Советуем почитать