• четверг, 25 Апреля, 18:20
  • Baku Баку 21°C

Требует ли дорожная полиция Баку от водителей медицинскую справку? (Видео)

29 октября 2021 | 10:58
Требует ли дорожная полиция Баку от водителей медицинскую справку? (Видео)
В течение последних нескольких дней в Баку водителям автомобилей, перевозящих ранним утром хлеб, приходится сталкиваться с определенными трудностями, сотрудники дорожной полиции требуют у них справку о состоянии здоровья.
Как сообщает Xəzər Xəbər, с этой проблемой столкнулся Сохраб Джаббаров - предприниматель, который занимается организацией производства хлеба и его доставки в магазины Баку.
Владелец хлебопекарни утверждает, что ГДП отправляет загруженные хлебом машины на штрафную стоянку, так как у водителей нет справок о прохождении предрейсового медосмотра. Ввиду неоднократного повторения подобной ситуации им был причинен материальный ущерб.
С.Джаббаров отметил, что все водители при приеме на работу предъявляют необходимые медсправки. Согласно законодательству протокол о техническом состоянии транспортных средств, осуществляющих пассажирские и грузоперевозки, а также об организации предрейсового медицинского осмотра водителей, могут составлять сотрудники соответствующей Государственной автотранспортной службы.
В Управлении государственной дорожной полиции ГУП города Баку комментируя данный вопрос, заявили, что в данном случае водителю следует обратиться в управление, где его жалоба будет расследована в кратчайшие сроки.
Подробнее - в сюжете.

Oxu.az
banner

Советуем почитать