• пятница, 29 Марта, 15:09
  • Baku Баку 14°C

«Моего сына оклеветали» - Мать Аскера Агаева, обвиненного в изнасиловании дочери политика

27 октября 2021 | 15:24
«Моего сына оклеветали» - Мать Аскера Агаева, обвиненного в изнасиловании дочери политика
Мать Аскера Агаева, обвиненного в изнасиловании дочери политика Фуада Гахраманлы - Санай Гахраманлы, Сурая Агаева высказалась об обвинениях в адрес ее сына.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на Qafqazinfo, 24 августа ей позвонила ее сестра Зюмрюд и сообщила, что ее дочь Санай осталась на улице и ей некуда идти.
«Она попросила меня сказать Аскеру, чтоб он шел домой, потому что Санай останется у нас. Аскер тогда работал над проектом, поэтому я сказала Зюмрюд, чтобы она позвонила ему сама. Они поговорили, и Аскер тоже сказал, что Санай может прийти и остаться у нас. В нашем доме на первом этаже только кухня, а на втором этаже расположены спальни.
После того, как Санай обратилась в полицию, я тоже поговорила с Аскером, который сказал, что между ним и Санай не было никакой близости. Он сказал, что она была и остается его сестрой. По его словам, утром они встали и со смехом пили кофе, после чего Санай сообщила, что ей нужно присоединиться к видеоконференции, после чего она собиралась пойти в отель. После ее ухода Аскер ей позвонил и спросил, придет ли она. На это она ответила, что она еще занята. Все это произошло 24 августа, а 27-го Зюмрюд пожаловалась на Аскера», - сказала С.Агаева.
С.Агаева также сказала о том, что в ходе расследования были рассмотрены истории звонков телефонов Санай и Аскера.
«Ни одного звонка или сообщения между ними обнаружено не было. И полиция, и прокуратура в течение долгого времени занимались этим делом. И дважды дело прекращали за отсутствием состава преступления.
По словам матери Аскера Агаева, ее сына оклеветали.
«Меня спрашивают, как может сестра оклеветать сестру? Я думаю, что, если дочь клевещет на отца, а ее мать – на своего мужа, почему они не могут так же оклеветать и моего сына?» - сказала С.Агаева.
Напомним, что Санай Гахраманлы (Ягмур) на своей странице в социальной сети Facebook заявила о том, что год назад она была изнасилована своим двоюродным братом Аскером Агаевым. 19 октября обвиняемый в изнасиловании Аскер Агаев был задержан. Пресс-служба Генеральной прокуратуры распространила информацию в связи с данным заявлением, в которой отмечается, что уголовное дело на основании обращения о сексуальном насилии в отношении Санай Гахраманлы (2004 г.р.), начатое в прокуратуре Ясамальского района по статье 149.2.3 («Изнасилование, совершенное в отношении лица, заведомо для виновного не достигшего совершеннолетия») УК АР, руководством Генеральной прокуратуры взято под контроль.
banner

Советуем почитать