• вторник, 23 Апреля, 13:29
  • Baku Баку 24°C

Гарибашвили рассказал, сколько будет сидеть Саакашвили

23 октября 2021 | 14:16
Гарибашвили рассказал, сколько будет сидеть Саакашвили
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что у находящегося в тюрьме бывшего президента страны Михаила Саакашвили никогда не будет привилегий.
«Кто ему мешает есть? Почему он голодает? Я хочу сказать всем, что осужденный Саакашвили никогда не будет привилегированным», - цитирует его «Sputnik Грузия».
Глава правительства подчеркнул, что в грузинских тюрьмах содержатся несколько тысяч заключенных, и о них тоже нужно заботиться. «Осужденный Саакашвили ничем не отличается, за исключением того, что он совершил гораздо более серьезные преступления перед нашей страной, нашего народа и нашего будущего, чем другие заключенные», - поведал Гарибашвили.
По его словам, Саакашвили будет сидеть в тюрьме минимум шесть лет.
Ранее сегодня сообщалось, что Михаилу Саакашвили сделали переливание в тюрьме из-за плохого самочувствия на фоне голодовки. Об этом заявил его личный врач Николоз Кипшидзе.
Напомним, Михаил Саакашвили был задержан в Тбилиси 1 октября. В этот же день он объявил голодовку. Комментируя свое задержание, экс-глава государства отметил, что не признает предъявленных ему обвинений и считает себя политическим заключенным.
banner

Советуем почитать