• четверг, 25 Апреля, 15:05
  • Baku Баку 23°C

Гендиректор «Олимпийского» умер после перенесенного коронавируса

23 октября 2021 | 13:51
Гендиректор «Олимпийского» умер после перенесенного коронавируса
Умер гендиректор спорткомплекса «Олимпийский» Юрий Гурецкий, говорится в сообщении на сайте компании «Киевская площадь», в которую входит комплекс, пишет Forbes.
Причиной смерти стали осложнения после коронавируса. Гурецкому было 49 лет. Он был «талантливым и внимательным руководителем, чутким и надежным товарищем, настоящим другом для многих сотрудников», заявила «Киевская площадь».
«Олимпийский» был построен к Олимпийским играм 1980 года, проходившим в Москве, затем использовался для спортивных соревнований, концертов, выставок и других мероприятий. «Киевская площадь» купила объект в 2017 году. Сейчас он проходит полную реконструкцию, в ходе которой старое здание снесли. Пресс-служба комплекса в 2019 году заявляла, что реконструкция не изменит исторический вид «Олимпийского», облик его фасадов останется прежним.
Реконструкцию «Олимпийского» планируют завершить в 2023 году, сообщает «Киевская площадь». В новом комплексе планируют создать многофункциональную арену, пространство для проведения выставок и конференций, открыть кинотеатр с несколькими залами, детский развлекательный центр, электронную библиотеку и медицинско-диагностический центр.
«Москва-Баку»
banner

Советуем почитать