• четверг, 28 Марта, 17:53
  • Baku Баку 16°C

Азербайджан будет экспортировать в Европу минеральную воду (Фото)

22 октября 2021 | 10:32
Азербайджан будет экспортировать в Европу минеральную воду (Фото)
Завод минеральных вод «Бадамлы» планирует нарастить экспортную мощность.
Об этом в пятницу сказал Trend директор завода Гумбат Гахраманов.
По его словам, минеральная вода «Бадамлы» будет экспортироваться в Европу, в настоящее время ведется работа по лицензированию.
«Мы уже вышли на рынки Узбекистана и Украины. Недавно экспортировали продукцию в Канаду. В настоящее время наша минеральная вода экспортируется в основном в Китай, Казахстан, Россию, Ирак и ОАЭ. Приоритетными являются китайские и российские рынки», - подчеркнул директор завода.
Он отметил, что доля «Бадамлы» на российском рынке растет с каждым годом.
«Российский рынок не является для нас чуждым. Продукция «Бадамлы» была представлена там до конца 80-х годов, это достаточно известный бренд. По своим свойствам наша вода ничем не уступает другим знаменитым минеральным водам, даже могу сказать, что превосходит их», - отметил Гумбат Гахраманов.
Он заявил, что в год завод выпускает 150 миллионов бутылок минеральной воды.
«До конца 90-х годов на заводе ежедневно производилось до миллиона бутылок с минеральной водой «Бадамлы». Мы производим продукцию в 18 наименованиях, в будущем планируем расширить предлагаемый ассортимент», - подытожил Гахраманов.
Отметим, что минеральная вода «Бадамлы» производится с 1947 года. В настоящее время на заводе налажено круглосуточное производство.
banner

Советуем почитать