• четверг, 28 Марта, 18:11
  • Baku Баку 13°C

Трагедия на съемках: Алек Болдуин застрелил оператора и ранил режиссера (Видео)

22 октября 2021 | 06:44
Трагедия на съемках: Алек Болдуин застрелил оператора и ранил режиссера (Видео)
Актер Алек Болдуин застрелил женщину-оператора во время съемок фильма «Ржавчина».
Выстрел, в результате которого на съемочной площадке в Нью-Мексико погибла оператор Галина Хатчинс, произвел актер Алек Болдуин, говорится в заявлении шерифа округа Санта-Фе.
«Офис шерифа подтверждает, что выстрел из оружия для реквизита был совершен Алеком Болдуином», — сказано в публикации.
Инцидент произошел на съемках фильма «Ржавчина», Болдуин — продюсер и исполнитель главной роли. Реквизитный пистолет должен был быть заряжен холостыми патронами, но в обойме оказались боевые.
В какой-то момент актер несколько раз выстрелил из него и попал в двух человек. Режиссер Джоэл Соуса ранен в ключицу, сейчас он находится в критическом состоянии. Хатчинс получила тяжелую травму, ее доставили по воздуху в больницу города Альбукерке, но спасти женщину не удалось.
Обстоятельства, при которых пистолет оказался заряжен боевыми патронами, а также причины, по которым Болдуин стрелял в режиссера и оператора, не раскрываются.
Представитель офиса шерифа округа Санта-Фе Хуан Риос сообщил, что обвинения пока не выдвинуты.
Галине Хатчинс было 42 года. Как сообщается на ее личном сайте, она — уроженка Украины, выросла в Советском Союзе. Закончила отделение международной журналистики Киевского университета, после чего сотрудничала с британскими кинодокументалистами в качестве журналиста-расследователя. В последние годы проживала в Лос-Анджелесе. Как оператор работала над фильмами «Дорогуша» (2019), «Заклятый враг» (2020) и Blindfire (2020).
РИА Новости
banner

Советуем почитать