• среда, 24 Апреля, 08:39
  • Baku Баку 13°C

Международная ассоциация бокса окажет помощь боксеру, пережившему нападение медведя

21 октября 2021 | 08:00
Международная ассоциация бокса окажет помощь боксеру, пережившему нападение медведя
Международная ассоциации бокса и Федерация бокса России полностью возьмут на себя лечение боксера Ильи Медведева, пострадавшего во время нападения медведя в Тюменской области.
23-летний Медведев возвращался с рыбалки по лесу, с ним было еще двое рыбаков. Внезапно на них набросился медведь. Сначала зверь атаковал 48-летнего мужчину, который погиб на месте. Затем напал на Илью и повалил его на лопатки, но парень, несмотря на серьезные рваные раны головы и конечностей, смог нанести животному несколько смертельных ударов ножом, пишет телеграм-канал Shot. Третий, 41-летний, рыбак не пострадал и на лодке доставил израненного Медведева в больницу.
РИА Новости позже сообщили, что Медведев после нападения животного находится в искусственной коме, но его жизни ничего не угрожает.
«Мы уже на связи с семьей Ильи и окажем всестороннюю поддержку ему и его родителям. От лица всего боксерского сообщества сожалеем о случившемся и со своей стороны будем следить за состоянием Ильи, и полностью возьмем на себя все финансовое обеспечение и лечение спортсмена. Илья показал себя как настоящий боец в сложной ситуации, и мы очень надеемся на его скорейшее выздоровление», — заявил президент Международной ассоциации бокса Умар Кремлев.
Медведев — мастер спорта по боксу, участник чемпионата России и других крупных федеральных турниров.
Sport24.ru
banner

Советуем почитать