• пятница, 19 Апреля, 00:50
  • Baku Баку 18°C

Truth Social: Дональд Трамп объявил о создании собственной соцсети

21 октября 2021 | 06:56
Truth Social: Дональд Трамп объявил о создании собственной соцсети

Бывший президент США Дональд Трамп создал собственную медиагруппу Trump Media & Technology Group (TMTG) и вскоре запустит социальную сеть Truth Social. Его заявление опубликовала в твиттере представитель политика Лиз Харрингтон.
«Миссия TMTG — создать соперника либеральному медиаконсорциуму и дать отпор технологическим компаниям Кремниевой долины, которые при помощи своей монопольной власти заставляют замолчать оппозиционные голоса Америки», — говорит Трамп.
По его словам, он создает новую соцсеть, «чтобы противостоять тирании «больших технологий». Политик указывает, что в современном мире в твиттере присутствуют даже представители «Талибана» (организация признана террористической и запрещена в России), но «вашего любимого американского президента заставляют замолчать».
Бета-версия Truth Social будет доступна в ноябре. Полный запуск соцсети запланирован на первый квартал 2022 года.
Дональда Трампа после январского штурма Капитолия временно или навсегда заблокировали в крупнейших соцсетях, в том числе в твиттере и фейсбуке. Экс-президент запускал сервис для общения со сторонниками, но платформа проработала меньше месяца.
Esquire
banner

Советуем почитать