• четверг, 18 Апреля, 13:17
  • Baku Баку 22°C

Посольство Узбекистана в Азербайджане сформировало участок для президентских выборов

21 октября 2021 | 06:21
Посольство Узбекистана в Азербайджане сформировало участок для президентских выборов
В Посольстве Узбекистана в Азербайджане сформирован избирательный участок под номером 27 для участия граждан на выборах президента.
Как передает Report со ссылкой на посольство, выборы будут проходить в воскресенье 24 октября 2021 года с 08:00 до 20:00. Для участия на выборах гражданам Узбекистана необходимо будет с паспортом прибыть в день голосования в посольство.
Дипломатическая миссия уже сформировала список избирателей в Азербайджане на основе сведений консульского учета и заявок граждан Узбекистана, проживающих или находящихся в стране. Также утвержден состав избирательной комиссии из числа дипломатов посольства и отдельных граждан Узбекистана, проживающих на постоянной основе в Азербайджане. Так, председателем комиссии является чрезвычайный и полномочный посол Узбекистана в Азербайджане Бахром Ашрафханов.
Наибольшее количество избирателей проживают в городе Баку, а также в городах Губа, Гянджа и Сумгайыт, однако ожидается, что на выборах примут участие и избиратели, проживающие в остальных районах и городах Азербайджана.
На выборах президента баллотируются 5 кандидатов от действующих в Узбекистане политических партий, в частности:
1) От Экологической партии Узбекистана – Нарзулло Наимович Обломурадов;
2) От Народно-демократической партии Узбекистана – Максуда Азизовна Варисова;
3) От Движения предпринимателей и деловых людей – Либерально-демократической партии Узбекистана – Шавкат Миромонович Мирзиеев;
4) От Демократической партии Узбекистана «Миллий тикланиш» – Алишер Келдиевич Кодиров;
5) От Социал-демократической партии Узбекистана «Адолат – Бахром Абдурахимович Абдухалимов.

Для получения подробной информации об участии граждан Узбекистана на выборах, организуемых в посольстве Узбекистана в городе Баку, следует обратиться по телефону +994124972549.
banner

Советуем почитать