• вторник, 23 Апреля, 15:23
  • Baku Баку 24°C

Состоялась встреча глав МИД Азербайджана и Хорватии – Загреб поставит Баку оборудование для разминирования

20 октября 2021 | 09:37
Состоялась встреча глав МИД Азербайджана и Хорватии – Загреб поставит Баку оборудование для разминирования
В Баку прошла встреча главы МИД Азербайджана Джейхуна Байрамова с министром иностранных и европейских дел Хорватии Горданом Грлич-Радманом.
«Особое место занимают экономические отношения между Азербайджаном и Хорватией. Представители ведущих хорватских компаний примут участие в бизнес-форуме в Баку», – заявил глава МИД Азербайджана на пресс-конференции по итогам встречи с хорватским коллегой.
По словам ДЖ.Байрамова, в ходе встречи были обсуждены вопросы развития дальнейшего двустороннего сотрудничества, в том числе в сфере энергетики и торговли.
«Взаимные визиты на высоком уровне укрепляют наши отношения. Также огромное значение придается межпарламентскому сотрудничеству», - заявил глава МИД Азербайджана.
Кроме того, на пресс-конференции было заявлено, что достигнута договоренность о предоставлении Хорватией Азербайджану специального оборудования для разминирования освобожденных территорий.
«С удовлетворением хочу отметить, что с Хорватией уже ведутся практические работы в области разминирования. Из Хорватии заказывается соответствующее оборудование, и оно доставляется в Азербайджан. Мы обменялись мнениями по вопросам использования имеющегося опыта в этой сфере», – сказал Дж.Байрамов.
banner

Советуем почитать