• вторник, 19 Марта, 10:11
  • Baku Баку 8°C

Опасная аренда: В Баку мужчина стал жертвой квартирных мошенников (Видео)

19 октября 2021 | 08:57
Опасная аренда: В Баку мужчина стал жертвой квартирных мошенников (Видео)
В новостном эфире телеканала Xəzər TV был показан сюжет о схеме обмана, существующей на рынке аренды в столице Азербайджана.
В сюжете рассказывается о том, что ищущий жилье в аренду Гусейн Гасанов, выбрав на одном из сайтов понравившуюся ему квартиру в Баку, связался по номеру, опубликованному в объявлении. Ответивший представился владельцем, отметив, что квартиру в данный момент посмотреть невозможно по причине того, что в ней проживают девушки-студентки, и попросил сделать предоплату в размере 200 AZN за проживание в следующем месяце.
Г.Гасанов в комментарии Xəzər TV отмечает, что доверие в общении с предполагаемым владельцем вызвал тот факт, что он послал ему номер своего банковского счета, на который были перечислены 200 AZN, после чего контакт с ним прервался.
«Я посетил адрес, который был указан в объявлении – по указанному адресу не расположено здание, там пустошь» - рассказывает Г.Гасанов.
В сюжете отмечается, что ранее МВД обратилось к гражданам в связи с мошенничеством в сфере аренды и купли-продажи квартир; в случае если вы столкнулись с подобным, необходимо обратиться по номеру «102».

1news.az
banner

Советуем почитать