• суббота, 20 Апреля, 02:15
  • Baku Баку 15°C

Балабей Агаев завоевал «золото» «Большого шлема»

16 октября 2021 | 17:20
Балабей Агаев завоевал «золото» «Большого шлема»
Шесть дзюдоистов Азербайджана выступили в первый день турнира «Большого шлема», начавшегося сегодня в Париже. Балабей Агаев (60 кг) выиграл «золото», а Хидаят Гейдаров (73 кг) завоевал «бронзу».
Как сообщает azerisport.com, Балабей Агаев (60 кг) начал с победы над Жоланом Флоримонтом (Франция), после чего одолел Генки Когу (Япония) и Сумиябазара Энхтайвана (Монголия), выйдя в финал. В решающей схватке он победил Рамазана Абдулаева (Россия).
В весе до 66 кг Исмаил Ибрагимов на старте проиграл Робину Коррадо (Франция), а Ибрагим Алиев начал с победы над Хуаном Эрнандесом (Колумбия), после чего потерпел поражение от Валиде Хьяра (Франция).
Хидаят Гейдаров (73 кг) преодолел стартовый барьер в лице Энцо Гибелли (Франция), а затем нанес поражение Александру Габлеру (Германия). В четвертьфинале он уступил Сомону Махмедбекову (Таджикистан), отправившись в утешительный блок, где выиграл у Дениса Ярцева. В схватке за «бронзу» Гейдаров нанес поражение Гийому Шане (Франция).
Тельман Велиев (73 кг) выиграл у Давида Лимы (Бразилия), но в следующем круге уступил Александру Райчу (Румыния).
В женском зачете Ичинхорло Мунхцедев (57 кг) прошла Сеиджу Баллхауз (Германия), но в следующем круге проиграла Присцилле Гнетто (Франция).
banner

Советуем почитать