• среда, 24 Апреля, 16:53
  • Baku Баку 27°C

Азербайджан призвал суд ООН отклонить запрос Армении

15 октября 2021 | 18:39
Азербайджан призвал суд ООН отклонить запрос Армении
Азербайджан в пятницу, завершая второй день открытых слушаний в Международном суде ООН, призвал отклонить запрос Армении об обеспечительных мерах в рамках иска Еревана к Баку.
«Азербайджанская Республика убедительно просит суд отклонить запрос Республики Армения об обеспечительных мерах», - заявил представитель Азербайджана в суде после второго дня слушаний, сообщает «Интерфакс-Азербайджан».
Он отметил, что требования армянской стороны - «неоправданные и неуместные в таких обстоятельствах».
Суд в четверг и в пятницу рассматривал вопрос об обеспечительных мерах по поданному Ереваном иску о расовой дискриминации Азербайджаном этнических армян.
В международном суде ООН в пятницу пообещали как можно быстрее принять решение по поводу запроса Армении об обеспечительных мерах в рамках иска против Азербайджана.
«Решение будет принято как можно быстрее», - сказала судья в конце слушаний. Она пояснила, что точную дату позже сообщат обеим сторонам.
Азербайджанская сторона накануне на суде заявила, что в иске Армения представила неточные данные, и что один из основных приоритетов государственной политики Баку - сохранение этнического и культурного разнообразия в обществе, продвижение культуры сосуществования на основании взаимного уважения и доверия.
banner

Советуем почитать