• четверг, 18 Апреля, 07:29
  • Baku Баку 12°C

Макрон забил пенальти в благотворительном футбольном матче (Фото)

14 октября 2021 | 18:23
Макрон забил пенальти в благотворительном футбольном матче (Фото)
Президент Франции Эмманюэль Макрон забил пенальти в благотворительном футбольном матче, состоявшемся в четверг в коммуне Пуасси (департамент Ивелин). Игра была организована в честь 50-летия футбольного клуба «Варьете».
В команде Макрона, вышедшего на поле под номером 3, сыграли также бывший главный тренер английского «Арсенала» Арсен Венгер, бывшие футболисты сборной Франции Кристиан Карамбё и Марсель Десайи. Им противостояла сборная медработников госпитального центра Пуасси, расположенного в 30 км от Парижа. Гол, забитый Макроном на первых минутах матча, вызвал аплодисменты болельщиков.
Собранные от проведения матча средства будут направлены в Фонд парижских госпиталей, которым руководит первая леди Франции Брижит Макрон. Организация оказывает поддержку детским больницам.
Французский лидер с юности увлекается футболом. В студенческие годы Макрон играл в нападении в команде Национальной школы администрации в Страсбурге.
Футбольный клуб «Варьете» был основан в 1971 году. Наряду с бывшими профессиональными футболистами в него входят известные французы из мира искусства, а также князь Монако Альбер II.
ТАСС
banner

Советуем почитать