• пятница, 29 Марта, 19:41
  • Baku Баку 14°C

Выпущена новая серия золотых монет (Фото)

13 октября 2021 | 07:12
Выпущена новая серия золотых монет (Фото)
ЗАО «AzerGold» выпустило новую серию золотых монет.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на пресс-службу ЗАО, по итогам конкурса дизайна «Жемчужины Карабаха», проведенного со стороны ЗАО совместно с Центром Гейдара Алиева в прошлом году и посвящённого славной победе нашей армии в Отечественной войне под руководством Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева, «AzerGold» выпустило золотые монеты в соответствующих дизайнах весом в 5, 10 и 20 грамм.
На коллекции монет «Жемчужины Карабаха», дизайн которого занял первое место конкурса, изображено древнее архитектурное наследие и исторические памятники Карабаха. Другой дизайн, победивший в номинации зрительских симпатий и отображенный на второй коллекции монет, посвящен древнему центру азербайджанской культуры и колыбели искусства – городу Шуше.
Новую коллекцию монет можно приобрести в Центре продажи и обмена «AzerGold», располагающемуся по адресу - проспект Бюльбюля, 3, а также на официальном сайте продаж Акционерного общества – www.azergold.gift . К слову, в Центре продажи и обмена впервые также осуществляется обмен - обратный выкуп всех золотых монет и слитков производства «AzerGold» в соответствии с текущей ценой на золото на мировой бирже.
Напомним, что ЗАО «AzerGold» впервые в 2018 году выпустило коллекции золотых и серебряных монет из местного сырья с пометкой «Made in Azerbaijan» для внутреннего розничного рынка. Первые три коллекции монет отображали Центр Гейдара Алиева, наскальные рисунки Гобустан и узор карабахского ковра «Чяляби», олицетворяя и пропагандируя богатую культуру, историю и современность страны.
banner

Советуем почитать