• суббота, 20 Апреля, 03:03
  • Baku Баку 15°C

Присоединимся к марафону безопасности дорожного движения! – ГДП обратилась к гражданам

12 октября 2021 | 08:54
Присоединимся к марафону безопасности дорожного движения! – ГДП обратилась к гражданам
Управление Государственной дорожной полиции (ГДП) Главного управления полиции города Баку обратилось к общественности в связи с дорожно-транспортными происшествиями.
Как сообщил главный инспектор управления майор полиции Араз Аскерли, несмотря на то, что за последние годы в столице проделана большая работа по обеспечению безопасности дорожного движения, анализ статистики ДТП показывает, что ситуация серьезная.
«За девять месяцев 2021 года в 354 ДТП в Баку погибли 145 человек, а 284 получили травмы различной степени тяжести. 57,1% от общего числа случаев - наезды на пешеходов. 93 человека погибли, 115 - пострадали. 24 случая наездов на пешеходов были связаны с нарушением ими правил дорожного движения. Халатность пешеходов и невнимательность водителей ежегодно приводят к серьезным ДТП и гибели людей.
В целях повышения эффективности проводимых контрольно-профилактических мероприятий, а также мер, направленных на пропаганду безопасности движения, просим все средства массовой информации, влиятельных лиц общества, активных в социальных сетях граждан, блогеров поддержать нас в пропаганде безопасности движения пешеходов, привлекая внимание каждого члена общества к этим вопросам более разнообразными и эффективными методами. Каждый из нас - участник дорожного движения. Обеспечение его безопасности является не только направлением деятельности соответствующих учреждений, но и частью жизни всех членов общества.
Не будем равнодушными друг к другу, присоединимся к марафону безопасности дорожного движения! Давайте проявим солидарность, мобилизовав все свои силы. ГДП поддерживает любую инициативу по безопасности дорожного движения и в пределах своих полномочий готова оказать полную поддержку каждому, кто хочет внести свой вклад в формирование чувства социальной ответственности в этой сфере», - отметил А.Аскерли.
Oxu.Az
banner

Советуем почитать