• четверг, 25 Апреля, 10:37
  • Baku Баку 14°C

Баку и Белград договорились о военно-техническом сотрудничестве

11 октября 2021 | 16:33
Баку и Белград договорились о военно-техническом сотрудничестве
Министр оборонной промышленности Азербайджана Мадат Гулиев в понедельник в Белграде провел встречу с министром обороны Сербии Небойшей Стефановичем.
«Делегация министерства оборонной промышленности Азербайджана во главе с Гулиевым в Белграде принимает участие в выставке вооружения и военной техники «Партнер-2021», организованной министерством обороны Сербии. В первый день выставки Гулиев провел встречу со Стефановичем. В ходе встречи министры подписали «Соглашение о военно-техническом сотрудничестве между правительством Азербайджанской Республики и Правительством Республики Сербия»», - говорится в сообщении азербайджанского министерства оборонной промышленности.
По данным ведомства, в ходе визита в Белград Гулиев также встретился с главой оборонно-промышленного комплекса «Югоимпорт» Югославом Петковичем. «На встрече обсуждалось текущее состояние военно-технических отношений между двумя странами и перспективы дальнейшего сотрудничества», - говорится в информации.
Выставка «Партнер-2021» проводится министерством обороны Сербии раз в два года. На выставке представлены вооружение и военная техника, артиллерийские и ракетные системы, современное огнестрельное оружие, боеприпасы, бронетехника, самолеты, средства специальной защиты, различные типы тренажеров и другая военная продукция различных стран мира.
Выставка «Партнер-2021» открылась 11 октября и продлится до 14 октября.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать