• суббота, 20 Апреля, 00:43
  • Baku Баку 15°C

Известный фотожурналист Реза Дегати запустил новый телепроект (Видео)

11 октября 2021 | 15:11
Известный фотожурналист Реза Дегати запустил новый телепроект (Видео)
Известный французский фотожурналист азербайджанского происхождения Реза Дегати запустил на телеканале Azad Azərbaycan новый совместный проект Foto Diqqət!
Этой информацией он поделился на своем канале в YouTube.
В рамках проекта, стартовавшего 27 сентября, вниманию зрителей в формате видеорассказа представляются фотографии, сделанные всемирно известным фотографом во время первой Карабахской и Отечественной войн.
Видеосюжеты посвящены судьбам людей, искалеченных войной, отваге азербайджанских солдат.
Реза Дегати, рассказывая историю каждой своей фотографии, показывает с помощью снимков, что происходило в наших когда-то оккупированных районах.
Подчеркнув, что он регулярно информирует мировую общественность и международные СМИ о реалиях Карабаха, Р. Дегати отметил, что его проект Foto Diqqət! задуман как подарок народу Азербайджана, победившему в 44-дневной войне.
«Я буду продолжать делиться правдой об Азербайджане на разных языках и на разных платформах. Университет АДА оказывает поддержку в проведении этой ответственной работы. В рамках совместного с университетом проекта я буду демонстрировать архивные фото на тему Карабахской войны, снятые мною на протяжении почти 30 лет», - добавил фотожурналист.
Одноминутные видеорассказы (всего их 44) можно посмотреть на телеканале Azad Azərbaycan сразу после новостей в 20:30. Сюжеты будут транслироваться до 10 ноября.

Ознакомиться с фотографиями, на которых запечатлена война в Карабахе, можно в официальном аккаунте Резы Дегати в соцсетях.

Oxu.az
banner

Советуем почитать