• четверг, 28 Марта, 21:22
  • Baku Баку 13°C

Лондонская полиция отказалась расследовать обвинения в изнасиловании против принца Эндрю

11 октября 2021 | 12:28
Лондонская полиция отказалась расследовать обвинения в изнасиловании против принца Эндрю
Сославшись на то, что судебный иск был подан на территории США, лондонская полиция отказалась рассматривать обвинения в изнасиловании, которые выдвинула против принца Эндрю Вирджиния Робертс-Джуффре. Об этом пишут западные СМИ.
«Сотрудники парламента рассмотрели судебный иск, поданный в США в августе 2021 года, и решили, что не будут предпринимать никаких дальнейших действий», — говорится в заявлении правоохранительных органов. Это заявление идет вразрез с обещанием главы лондонской полиции Крессиды Дик пристально изучить озвученные против Эндрю обвинения. «Никто не может стоять над законом», — заявила Дик в августе этого года.
Напомним, что Вирджиния Роберт-Джуффре утверждает, что в 17 лет несколько раз вступала в сексуальную связь с принцем Эндрю. К этому ее принудил финансист Джеффри Эпштейн, близкий друг Эндрю. Вирджиния на протяжении нескольких лет находились в сексуальном рабстве у Эпштейна и беспрекословно делала все, о чем он ее просил.
Слова Вирджинии подтвердил работник Эпштейна, который видел ее вместе с Эндрю. Однако сам Эндрю категорически все отрицает, утверждая, что не помнит, как познакомился с потерпевшей, а в момент инцидента якобы был в пиццерии вместе с дочерью.
На фоне скандала Эндрю пришлось сложить свои полномочия герцога Йоркского. Он стал реже появляться на публике и с недавних пор переехал в шотландский замок Балморал. Если верить слухам, там Эндрю скрывается от адвокатов Вирджинии, которые должны вручить ему повестку в суд. Передача документов — это важная процессуальная часть иска, которой принц старается избежать, дабы оттянуть начало суда в США и по возможности избежать его.
Напомним, что финансист Джеффри Эпштейн был обвинен в многочисленных сексуальных преступлениях и педофилии. Десятки девушек из неблагополучных семей рассказали, что Эпштейн платил им по $200 за массаж и оказание секс-услуг. Большинство девушек были несовершеннолетними школьницами. Летом 2019 года, на предварительном слушании, Эпштейн не признал свою вину, но 10 августа покончил жизнь самоубийством в камере тюрьмы на Манхэттене. Существуют версия, что Эпштейн был убит, поскольку у финансиста имелся компромат на многих его приятелей, включая Эндрю.
В июне 2020 года ФБР арестовало Гислейн Максвелл, девушку Джеффри Эпштейна. Ее тоже подозревают в торговле секс-услугами. Вскоре после ареста Максвелл принц Эндрю нанял внушительную команду адвокатов. Мы будем следить за развитием событий.
Glamour
banner

Советуем почитать