• суббота, 20 Апреля, 16:12
  • Baku Баку 23°C

Как наказывают молодежь Ардебиля за протесты против помощи Ирана Армении? (Фото)

11 октября 2021 | 08:42
Как наказывают молодежь Ардебиля за протесты против помощи Ирана Армении? (Фото)
Суд вынес решение в отношении 12 активистов, которые в сентябре прошлого года провели в парке Джирал иранского города Ардебиля акцию в знак поддержки азербайджанской армии и протеста против помощи Ирана Армении в 44-дневной Отечественной войне.
Информацию об этом распространил Telegram-канал Azad İran («Свободный Иран»).
В ней говорится, что Гусейн Балахани, Аскер Акберзаде, Мустафа Парвин, Муртаза Парвин, Муджтаба Парвин, Гамид Гейдари, Мухаммед Джолани, Саджад Джолани, Субхан Бахши, Мехти Хушменд, Парвиз Сияби и Бахман Хейрджу приговорены к 7 месяцам и 16 дням тюрьмы по обвинению в неповиновении сотрудникам правоохранительных органов.
Активистам также назначено еще одно наказание в виде лишения свободы сроком на 7 месяцев и 16 дней и 74 удара плетью за нарушение общественного порядка.
Отметим, что акция в поддержку азербайджанской армии в войне за освобождение Карабаха от армянской оккупации была проведена в парке Джирал в Ардебиле 28 сентября 2020 года. Участники митинга были избиты и арестованы иранскими силами безопасности.
В последующие дни аналогичные акции были проведены в различных частях провинции Южный Азербайджан и в Тегеране. Их организаторы были задержаны и на время освобождены под залог.

Oxu.az
banner

Советуем почитать