• пятница, 26 Апреля, 19:43
  • Baku Баку 22°C

Агасалим Мирджавадов: «Время показывает, что Де Бьязи не тот, кто нужен Азербайджану»

10 октября 2021 | 08:15
Агасалим Мирджавадов: «Время показывает, что Де Бьязи не тот, кто нужен Азербайджану»
Ветеран азербайджанского футбола Агасалим Мирджавадов ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
– Только ленивый не критикует сборную Азербайджана за поражение в матче отборочного цикла ЧМ-2022 от Ирландии (0:3).
– Критика критикой, но я больше обратил внимание, что у этой команды нет национального духа. Раньше он был. Ребята боролись, сейчас этого не вижу. Как-то все безвольно было. Вчера соперник нас переиграл тактически. Забили нам быстрый гол и дали держать мяч, но только до своей штрафной площади. Когда мяч был у них, то они быстро переходили в контратаку. В таком ключе и провели игру. Меня удивляет, что вместо того, чтобы идти на соперника, наши футболисты максимально отходили назад. Мы позволяли им бить.
– Хотя создалась ложное мнение, что мы сыграли хорошо…
– Согласен. Они отдали нам мяч лишь по тактическим соображениям, как я выше и отметил. В первом тайме соперник не исполнил ни одного углового, что не свойственно британским командам. Владение мячом нас не должно обманывать. Внутри штрафной у нас особо опасных моментов не было. Они не дали нам откровенных шансов.
– Тренер, проигравший с разгромным счетом команды, имеет право быть довольным игрой, учитывая что соперник несильно нас превосходил?
– Ему бы увидеть с какими тактическими ошибками он уступил игру. Они не дали нам играть. Владение мячом ни о чем не говорит. Соперник готовился к такой игре и говорил об этом еще перед ней. Ирландцы не превосходили нас классом с такой разницей, которая отразилась бы на результате. Но за счет тактики одержали легкую и умную победу.
– Этот не первые ошибки Джанни Де Бьязи. Может, итальянец не тот тренер, который выведет нас на новый уровень?
– К сожалению, время это и показывает, что он не тот, кто нам нужен. Я ждал большего. После нашей игры посмотрел на противостояние Люксембурга и Сербии (0:1). Хозяева поля играли в футбол, и лишь уровня мастерства не хватило для хорошего результата.
– А на что надеяться нам в матче с сербами?
– В Белграде нам будет сложнее. Сложнее, чем против Ирландии. У Сербии игроки выше классом, и они любят действовать в индивидуальном порядке.
banner

Советуем почитать