• вторник, 23 Апреля, 10:09
  • Baku Баку 20°C

Фьюри нокаутировал Уайлдера и защитил титул чемпиона мира

10 октября 2021 | 06:37
Фьюри нокаутировал Уайлдера и защитил титул чемпиона мира
В Лас-Вегасе (США) на арене «Ти-Мобайл» в главном событии боксерского вечера в третьем реванше-бою сошлись 35-летний американский экс-чемпион мира по версии WBC в тяжёлом весе Деонтей Уайлдер и 33-летний непобежденный представитель Великобритании Тайсон Фьюри.
Поединок завершился в 11-м раунде нокаутом в исполнении Тайсона Фьюри, благодаря чему британец защитил титул чемпиона мира.
Уже в третьем раунде Деондей Уайлдер побывал в нокдауне, а в четвертом сенсационно дважды и сам Тайсон Фьюри. В дальнейшем поединок шел на встречных курсах, с нарастающим преимуществом британца к концу поединка, который закономерно завершился его победой.
На счету Тайсона Фьюри 32 поединка, в которых одержана 31 победа, из которых 22 нокаутом, один бой был завершен вничью. У Деонтея Уайлдера 45 боев в профессиональной карьере, 41 из которых завершился победами нокаутом, один вничью и два поражением — оба в бою с Фьюри.
В первом поединке Фьюри — Уайлдер, который состоялся в декабре 2018 года, судьи зафиксировали ничью. Во втором бою, прошедшем в феврале 2020 года, британский боксер нокаутировал американца и отобрал у того чемпионский пояс WBC.
Championat.com
banner

Советуем почитать