• суббота, 20 Апреля, 03:50
  • Baku Баку 15°C

Месси: «Не считаю себя фаворитом в борьбе за „Золотой мяч“, но получить его в 7-й раз было бы невероятно»

09 октября 2021 | 11:47
Месси: «Не считаю себя фаворитом в борьбе за „Золотой мяч“, но получить его в 7-й раз было бы невероятно»
Нападающий «Пари Сен-Жермен» и сборной Аргентины Лионель Месси рассказал о том, как бы отреагировал на завоевание седьмого «Золотого мяча» в своей карьере.
«Я не считаю себя фаворитом, и мне никогда не нравилось об этом говорить до того, как станет известен результат. Было бы здорово выиграть еще один [«Золотой мяч»]. Быть единственным игроком, который завоевал шесть таких наград, — уже удивительное чувство.
Получить седьмой «Золотой мяч» — это было бы невероятно. Прошлым летом я выиграл трофей, которого мне не хватало, — Кубок Америки, и для меня это был кульминационный момент. Если я выиграю еще один «Золотой мяч», то буду очень рад и благодарен, но я об этом не думаю», — сказал Месси в интервью France Football.
Месси также высказался о шансах парижского клуба на победу в Лиге чемпионов.
«Здесь все мечтают о победе в Лиге чемпионов. Клуб работает над достижением этой цели на протяжении нескольких лет и становится все ближе к ней.
Я бы тоже хотел снова выиграть Лигу чемпионов, как я уже говорил в «Барселоне». Это важный и сильный турнир. Но у этого состава есть все необходимое.
Да, это главная цель «ПСЖ». Но в турнире есть и другие сильные команды, такие как «Челси», клубы из Манчестера, «Реал», «Интер» и «Бавария». Это большие команды.
В нашем клубе собраны отличные исполнители, но мы все еще налаживаем связи и строим команду. Чтобы завоевывать серьезные трофеи, нужно играть как команда. Вот почему, на мой взгляд, мы находимся на шаг позади других клубов: они лучше сыграны друг с другом», — сказал легенда футбола в интервью.
Sport24.ru
banner

Советуем почитать