• четверг, 28 Марта, 16:41
  • Baku Баку 16°C

Бадави Гусейнов о своей травме, матчах «милли» и шансах Карабаха в ЛК

09 октября 2021 | 09:39
Бадави Гусейнов о своей травме, матчах «милли» и шансах Карабаха в ЛК
Защитник сборной Азербайджана по футболу и агдамского «Карабаха» Бадави Гусейнов дал интервью azerisport.com.
Вы возобновили тренировки после травмы. Как чувствуете себя и когда будете тренироваться с командой?
Хвала Всевышнему, я чувствую себя хорошо. Тяжелый период остался позади, и приятно вновь вернуться на поле. Можно сказать, что половина пути пройдена, сейчас я готовлюсь по индивидуальной программе. Врачи говорят, что к концу ноября смогу присоединиться к команде.
Как провели время, когда были вне команды и занимались лечением?
Это одна из самых сложных травм для футболиста, и для полного восстановления требуется длительное время. Понадобилось больше психологических усилий, каждый день выполнял одни и те же упражнения. Порой кажется, время вообще не идет. В этот раз мне чуть полегче, потому что я уже сталкивался с этой травмой и знаю все поэтапно, что нужно делать. Все идет хорошо и надеюсь, я смогу вернуться и играть сильнее.
Сегодня «милли» встречается с Ирландией, а через три дня сборную ждет игра с Сербией. На ваш взгляд, сколько очков мы можем набрать в двух встречах?
С обеими командами мы играли и знаем их сильные стороны. Оба раза нам не хватило в конце встреч. Сербия одна из фаворитов нашей группы. Но ребятам по силам отнять очки у обоих соперников. Очень надеемся на хороший результат.
«Карабах» удачно играет в еврокубках, в последнем матче крупно обыграл
«Омонию» в Кипре. Стала ли для вас эта победа неожиданностью?
Да, когда мы дисциплинированно играем, то можем биться с любым соперником. Хочется, чтобы этот темп смогли продержать до конца, ведь самые главные игры впереди.
После второго тура все ждут, что «Карабах» выйдет из группы Лиги конференций в плей-офф. Ваше мнение?
Загадывать никогда нельзя. Я считаю, у нас были моменты, когда хорошо стартовали в групповой стадии, но потом упускали шанс выйти в плей-офф. Тут каждая игра может стоить выхода из группы. Очень надеюсь, что команда сможет еще прибавить, потенциал у наших ребят есть.
Молдавский «Шериф», которого «Карабах» трижды обыгрывал в еврокубках, выступает в Лиге чемпионов и побеждает мадридский «Реал». На ваш взгляд, как молдавский клуб добился такого результата?
Конечно, все были удивлены. Они доказали, что с маленьким бюджетом, с правильной организацией и правильным подходом можно добиться успеха, попасть в групповой этап ЛЧ. Чего стоит только их база с десятью тренировочными полями. Видно, что у них большие амбиции и они показывают это в матчах групповой стадии.
Вы провели за «Карабах» немало сезонов. Хотелось бы узнать, какой состав посильнее?
Я уже давно в «Карабахе», и команда всегда отличалась хорошей тренерской работой и хорошими игроками. Не зря мы на протяжении последних лет постоянно выступаем в еврокубках.
banner

Советуем почитать