• суббота, 20 Апреля, 07:13
  • Baku Баку 14°C

Казбек Туаев о завтрашнем матче с Ирландией: «Если Шейдаев выйдет на поле, то выиграем…»

08 октября 2021 | 09:01
Казбек Туаев о завтрашнем матче с Ирландией: «Если Шейдаев выйдет на поле, то выиграем…»
Член Исполкома АФФА Казбек Туаев ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
– Какие ожидания от предстоящего завтра сборной Азербайджана отборочного матча ЧМ-2022 против команды Ирландии в Баку?
– Если Рамиля Шейдаева выпустят на поле, а не оставят на «скамейке», то выиграем. Его надо обязательно ставить в «старт». Многие говорят, что надо выигрывать. Легко сказать, а на самом деле все гораздо сложнее. Все прекрасно понимают, что надо побеждать уже в этом цикле. Я тоже так считаю, и надеюсь, завтра мы возьмем первые три очка.
– При Джанни Де Бьязи Шейдаев играет редко.
– Поэтому и сказал, если его выпустить, шансов выиграть будет больше. Нам нужен будет на поле умный, острый и постоянно держащий соперника в напряжении форвард. Он умеет в любых моментах создать остроту. Таких думающих игроков надо использовать.
– Почему он так мало играет при итальянце?
– Вопрос не ко мне. Я не знаю, что у них там происходит. Я уже высказывал свое мнение его помощнику Арифу Асадову, но решает главный тренер.
– У нас есть легионеры, успешно выступающие за рубежом, как Махир Эмрели и Намик Алескеров…
– Намик, который играет в первом дивизионе Турции? Дожили, радуемся таким событиям. Я лично недоволен тем, что Алескеров перешел в клуб первого дивизиона. Надо стремиться в Суперлигу. Что касается Эмрели, то он молодец. Хорошо начал в Польше. Надеюсь, будет еще лучше. В атаке нужно выпускать Эмрели и Шейдаева.
– А как насчет Сербии, с которой предстоит играть в начале следующей недели?
– Не будем забегать наперед. Пусть ребята сыграют с ирландцами, надеюсь, удачно, а потом уже подумаем о поездке в Белград.
– Между тем завершается срок контракта Де Бьязи…
– Такими вопросами занимаются Ровнаг Абдуллаев и Эльхан Мамедов. Они лучше знают ситуацию и им виднее. Мое мнение остается без изменения – назначить местного тренера.
– Кто из местных мог бы заменить итальянца?
– Достаточно людей, которые заслуживают этот пост. Возьмем того, же Арифа Асадова, также можно Вели Гасымова и Тарлана Ахмедова. Наши кадры.
banner

Советуем почитать