• пятница, 29 Марта, 15:32
  • Baku Баку 14°C

Госдорожная полиция Азербайджана предупредила велосипедистов

07 октября 2021 | 15:23
Госдорожная полиция Азербайджана предупредила велосипедистов
Главное управление Государственной дорожной полиции МВД Азербайджана обратилось к велосипедистам в связи с произошедшими в последние дни авариями.
Завотделом управления по связям с общественностью подполковник Намидан Пириев заявил, что велосипедисты должны, если нет специальных велосипедных дорожек, двигаться по правому краю проезжей части дороги или улицы, использовать технически исправный велосипед, а также защитные шлемы.
«Они также должны соблюдать требования знаков, уступать дорогу транспортным средствам на нерегулируемых перекрестках. При движении по проезжей части вне населенных пунктов велосипедисты должны двигаться по направлению движения транспортного потока.
Велосипедисты должны знать, что нарушение ПДД влечет административную ответственность в соответствии со статьей 338.4 Кодекса об административных проступках. Им следует быть более внимательными на дорогах, особенно в темное время суток, чтобы не подвергать опасности свою жизнь и здоровье», - сказал Н.Пириев.
Отметим, что вчера, около 18:45, на улице С.Вургуна в поселке Пираллахи водитель Mercedes-Benz Эльмар Искендеров (1994 г.р.), двигаясь в направлении поселка Гала, сбил велосипедиста Шахина Гумбатова (1961 г.р.), который скончался на месте.
Ранее, 2 октября, около 12:30, в поселке 28 Мая Бинагадинского района житель Абшеронского района Хафиз Агаев (1967 г.р.) на автомобиле ГАЗ-53 сбил велосипедиста Ниджата Исмайылова (2000 г.р.), который накануне умер в больнице.
Oxu.az
banner

Советуем почитать