• четверг, 25 Апреля, 04:42
  • Baku Баку 19°C

Эмир Дубая взломал телефон бывшей жены и подставил королеву Елизавету II

07 октября 2021 | 11:35
Эмир Дубая взломал телефон бывшей жены и подставил королеву Елизавету II
Британская королева Елизавета II столкнулась с давлением общественности из-за произошедшего в семье эмира Дубая, шейха Мохаммеда бен Рашида Аль-Мактума. Высокий суд Лондона постановил, что он приказал взломать телефон своей бывшей жены, принцессы Хайи бинт Аль-Хусейни, сообщает Daily News.
Утверждается, что это произошло из-за спора дубайского правителя и его жены относительно опеки над детьми. Суд установил, что приближенные шейха пытались купить особняк рядом с поместьем принцессы Хайи недалеко от Лондона.
Британские политики возмутились произошедшим и призвали британскую королеву разорвать связи с Аль-Мактумом. По мнению общественности, шейх Мохаммед не только подставил Елизавету II, но и злоупотребил своей властью и дружбой с Великобританией. Министерство иностранных дел Британии также призывает провести расследование и выяснить, действительно ли дубайский политик приказал взломать телефон жены.
Это не первый скандал, возникший в семье дубайского эмира. Одно из самых громких происшествий касается пропажи принцессы Латифы, которую, как считается, удерживает против воли ее семья. В 2018 году дочь эмира Дубая предприняла попытку вырваться из-под контроля отца: она предприняла попытку переплыть Индийский океан на яхте, однако побег закончился неудачно. В результате совместного рейда спецслужб Индии и ОАЭ силовики вернули ее в Дубай. Латифа и ее правозащитники утверждают, что с тех пор принцессу держат взаперти по приказу правителя Дубая. Сам шейх и власти ОАЭ отвергают эти обвинения.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать