• вторник, 23 Апреля, 20:03
  • Baku Баку 20°C

Забил гантелью: В Баку мужчина из-за статуса в WhatsApp жестоко убил жену (Фото-Видео)

07 октября 2021 | 10:40
Забил гантелью: В Баку мужчина из-за статуса в WhatsApp жестоко убил жену (Фото-Видео)
В выходящей на ITV программе «Qanundan kənar» рассказали о жестоком убийстве, произошедшим в столице Азербайджана в 2019 году, судебный процесс по которому завершился на днях.
В сюжете рассказывается о том, что житель Шеки 56-летний Ильхам Акперов заподозрил свою супругу Джавахир, которая была младше него на 18 лет, в измене после того, как увидел у нее в WhatsApp следующий статус: «Uzaqdan-uzağa sevməkdə biz birinci yerdəyik» (В любви на расстоянии мы первые) – отмечается, что Дж.Акперова заявила мужу, что статус был выставлен ею в мессенджере просто так.
И.Акперов стал следить за супругой, подозревая ее в интимной связи с администратором поминального дома, в котором она работала посудомойкой, получая зарплату в размере 20 AZN в день. Придя на работу к супруге, И.Акперов потребовал от нее телефон, на что Дж.Акперова обратилась с просьбой принести телефон у администратора, что еще больше задело ее мужа.
Завязавшийся в тот день конфликт завершился убийством, которое произошло в 4 часа ночи – И.Акперов до смерти забил гантелью спящую жену. После совершенного убийства мужчина отвез двоих детей к своим родителям в Шеки, затем сдался полиции.
В ходе следствия были восстановлены все удаленные с WhatsApp убитой файлы, подтверждающие необоснованность предположений И.Акперова в ее возможной измене.
За убийство жены решением суда И.Акперов был приговорен к тюремному сроку в 16 лет и 6 месяцев.
Сюжет об этом жестоком убийстве доступен ниже для просмотра начиная с 3:10.

1news.az
banner

Советуем почитать