• четверг, 25 Апреля, 03:29
  • Baku Баку 19°C

Тина Тёрнер продала авторские права на свои песни

06 октября 2021 | 18:20
Тина Тёрнер продала авторские права на свои песни
Звукозаписывающая компания BMG Entertainment приобрела права на музыкальные композиции американской певицы Тины Тёрнер. Об этом в среду сообщается на официальном сайте лейбла.
«BMG с гордостью сообщает, что приобрела обширный пакет прав на произведения «Королевы рок-н-ролла» <...> Тины Тёрнер», - говорится в релизе.
Согласно договору, Тёрнер передает компании права на использование записанных певицей песен, композиций, автором которых является сама Тёрнер, а также права на использование ее имени и образа.
Каталог композиций певицы, приобретенный BMG, состоит из десяти студийных и двух концертных альбомов, двух саундтреков и пяти сборников. Сумма сделки не раскрывается. Отмечается, что звукозаписывающей компанией Тёрнер по-прежнему останется Warner Music Group.
Первый альбом Тины Тёрнер «Тина заводит всю страну» (Tina Turns the Country On!) вышел в 1974 году. В 2000 году Тёрнер объявила о завершении сценической карьеры, продолжавшейся около 40 лет. За свою творческую деятельность певица 12 раз была удостоена премии Grammy. Также она включена в список «100 величайших певцов всех времен» по версии журнала Rolling Stone.
ТАСС
banner

Советуем почитать