• пятница, 19 Апреля, 00:11
  • Baku Баку 18°C

Туран Байрамов завоевал «серебро» на первенстве планеты

06 октября 2021 | 16:24
Четыре азербайджанских дзюдоиста выступили в первый день чемпионата мира среди юниоров, который стартовал сегодня в Олбии (Италия).
Как передает azerisport.com, Туран Байрамов (60 кг) в первой схватке одолел Чонг-Ю Лина (Тайвань), а затем прошел Мерея Марханбетова (Казахстан), Романа Валадье-Пикарда (Франция) и Камолиддина Бахтиорова (Узбекистан), выйдя в финал. В решающей схватке Байрамов уступил Гиоргию Сардалашаили (Грузия), примерив «серебро».
В весе до 66 кг Кямран Сулейманов уступил Азизбеку Ортикову (Узбекистан), а Рашад Гулузаде выиграл у Виллиса Гарсии (Венесуэла) и Василиоса Бриоласа (Греция), но в 1/8 финала уступил Максиму Гоберу (Франция).
В зачете среди девушек Сабина Алиева (52 кг) прошла Ребеку Келлер (Венгрия) и Лилию Нугаеву (Россия), но в четвертьфинале проиграла Эрзе Муминовиг (Косово). В утешительной схватке наша спортсменка справилась с Мариной Кастелло (Испания), но в схватке за «бронзу» потерпела поражение от Бинты Ндиайе (Швейцария), став пятой.