• суббота, 27 Апреля, 08:00
  • Baku Баку 12°C

В работе Facebook, WhatsApp и Instagram произошел глобальный сбой

04 октября 2021 | 16:47
В работе Facebook, WhatsApp и Instagram произошел глобальный сбой
Десятки тысяч пользователей по всему миру пожаловались на сбой в работе социальной сети Facebook, мессенджера WhatsApp и соцсети Instagram (обе принадлежат компании Facebook). Об этом свидетельствует портал Downdetector, который отслеживает работу популярных интернет-ресурсов.
Основные жалобы связаны с работой сайтов и приложений этих соцсетей, а также с соединением с серверами. Пользователи WhatsApp также жалуются на невозможность отправить сообщения.
Среди тех, кто пожаловался на сбой в работе, были жители России, США, Великобритании, Канады, Нидерландов, Германии, Италии, Франции и др.
Руководство Facebook на своей странице в Twitter написало: «Нам известно, что у некоторых людей возникают проблемы с доступом к нашим приложениям и продуктам». «Мы работаем над тем, чтобы как можно быстрее вернуть все в норму, и приносим извинения за возможные неудобства», — говорится в сообщении.
В Instagram подтвердили возникновение проблем с доступом к приложению. «Потерпите вместе с нами, мы работаем [над решением проблемы]», — говорится в официальном аккаунте соцсети в Twitter.
РБК
banner

Советуем почитать