• пятница, 19 Апреля, 17:45
  • Baku Баку 25°C

Сторонники Саакашвили устроили акцию около тюрьмы в Рустави

04 октября 2021 | 12:51
Сторонники Саакашвили устроили акцию около тюрьмы в Рустави
Несколько сотен человек собрались у тюрьмы №12 в Рустави (близ Тбилиси), где под стражей находится экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, передает корреспондент Sputnik Грузия с места событий.
На акции присутствуют оппозиционные лидеры, территорию тюремного учреждения охраняют многочисленные полицейские. Обстановка возле тюрьмы спокойная.
«Михаил Саакашвили не должен быть в тюрьме, он нужен нашей стране как воздух. Нам нужны его опыт, знания, харизма», – сказал один из участников акции.
Организаторы акции устанавливали сцену возле входа в пенитенциарное учреждение. На сцене установлены национальные флаги Грузии и Евросоюза. На акции звучат грузинские национальные песни, собравшиеся ждут выступления лидеров.
Третий президент Грузии, нелегально прибывший в Грузию, был арестован в Тбилиси вечером 1 октября. Он обвиняется в должностных преступлениях, по двум делам ему заочно уже вынесен приговор, который предусматривает наказание в виде лишения свободы до шести лет, остальные дела в судебном производстве.
banner

Советуем почитать