• пятница, 29 Марта, 15:16
  • Baku Баку 14°C

Названы три признака больного сердца

03 октября 2021 | 11:36
Названы три признака больного сердца
Ученые назвали три признака, указывающие на больное сердце человека. Об этом сообщает The Times of India.
Специалисты заявили, что приступы беспокойства, учащенное сердцебиение и повышенная тревожность часто связаны с развитием сердечно-сосудистых заболеваний. Ученые рекомендуют людям, имеющим данные признаки, вовремя снижать уровень стресса в организме.
Также на болезни сердца намекает дискомфорт в груди, когда человек ощущает давление, сдавливание или боль. Большинство сердечных приступов связывают именно с этим симптомом.
Среди других признаков сердечно-сосудистых заболеваний эксперты отмечают холодный пот, головокружение, слабость, потерю аппетита, внезапные проблемы с пищеварением, боли в животе, одышку, тошноту, бледность кожи, дискомфорт в руках, шее, спине, животе или челюсти.
Кроме того, имеются случаи, когда боль в животе сигнализирует о проблемах с сердцем.
«Даже если у человека боли в животе, спине, надо начинать обследование с кардиограммы», – рассказала «Российской газете» врач-кардиолог, кандидат медицинских наук Анна Кореневич.
Помимо этого, риск развития ишемической болезни сердца увеличивается из-за курения, употребления стимуляторов и жирной пищи.
Ранее стало известно, что четыре симптома на лице указывают о нехватке витамина B12 в организме человека. Чаще всего недостаток B12 встречается у пожилых людей и у тех, кто не ест пищу животного происхождения.
РЕН ТВ
banner

Советуем почитать