• пятница, 19 Апреля, 01:28
  • Baku Баку 18°C

В Грузии завершилось голосование – Власти и оппозиция заявили о своей победе на выборах

02 октября 2021 | 16:13
В Грузии завершилось голосование – Власти и оппозиция заявили о своей победе на выборах
В Грузии завершились выборы в органы местной власти – ровно в 20:00 по тбилисскому времени в стране закрылись избирательные участки, сообщает корреспондент Sputnik Грузия из Центральной избирательной комиссии.
Исключение составили лишь те участки, у которых была очередь к восьми вечера.
По последним данным ЦИК, явка избирателей к 17:00 по тбилисскому времени составляет 41,35%. При этом выборы будут признаны действительными при любой явке избирателей.
Между тем еще до завершения голосования представители грузинских властей и оппозиции заявили об уверенной победе на выборах.
Брифинги друг за другом провели премьер-министр Грузии, политический секретарь правящей партии Ираклий Гарибашвили, а также председатель самой крупной оппозиционной силы «Единое национальное движение» Ника Мелия.
«По существующим на этот момент данным, наша партия и кандидаты убедительно и с большим преимуществом побеждают на выборах во всех муниципалитетах без исключения. Но каждый ваш голос необходим, чтобы еще больше укрепить эту победу и чтобы политическая сила, построенная на ненависти и лжи, потерпела решающее поражение», – заявил Гарибашвили.
Он отметил, что оппозиция получит референдум, но не в свою пользу. В обратном уверен Ника Мелия.
«Оппозиция выигрывает этот референдум. Она уверенно выигрывает в Грузии и в Тбилиси как в части референдума, так и в части выборов мэров», – сказал Мелия.
banner

Советуем почитать