• Baku Баку 23°C

Азербайджанские борцы стартовали на чемпионате мира

02 октября 2021 | 15:15
Сегодня в Осло (Норвегия) стартовал чемпионат мира по борьбе.
Как сообщает azerisport.com, в первый день чемпионата на ковер вышли борцы вольного стиля. Азербайджан сегодня представляли Кянан Хейбатов (61 кг), Джошгун Азимов (74 кг) и Абубакр Абакаров (86 кг). Из них только один имеет шанс завоевать медаль.
61 кг. Кянан Хейбатов уступил в первой схватке Ярославу Гурский (Украина) - 4:5.
74 кг. Джошгун Азимов в стартовой схватке досрочно одолел Матайо Махабила (Кения) - 10:0. В 1/8 финала Азимов уступил Азамату Нурюкау (Беларусь) - 2:2.
86 кг. Абубакру Абакарову легко дался первый бой против Ахмета Дударова (Германия) - 7:0. В 1/8 финала ему удалось побороть Мухаммеда Алиева (Украина) - 13:2. В четвертьфинале он взял верх над Сандро Аминашвили (Грузия) - 10:2. В полуфинале он уступил Дэвиду Моррису Тэйлору (США) - 2:6.
Таким образом, Абакаров будет бороться за бронзовую медаль. Его соперником станет победитель пары Борис Макоев (Словакия)/Ахмет Айбуев (Франция).